06:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Действие программы «Доступная среда» в Приморье планируется расширить
Действие программы «Доступна...
Подписка на рассылку

Действие программы «Доступная среда» в Приморье планируется расширить

24 июня 2016
3164
1 мин.
2
Действие программы «Доступная среда» в Приморье планируется расширить
Функционирование «Доступной среды», действующей на территории Приморья, будет расширена. В рамках этой программы для инвалидов уже адаптированы сотни объектов инфраструктуры.

Законопроект выдвинут по инициативе Владимира Миклушевского, губернатора Приморского края, проинформировали сотрудники пресс-центра региональной администрация.

«С принятием поправок, руководители любых организаций, независимо от сферы деятельности и форм собственности, будут обязаны обеспечить доступность своих объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, реализация краевой программы «Доступная среда» будет подкреплена сразу 17 краевыми законами», – указала Лилия Лаврентьева, глава департамента труда и соцразвития.

Культурные, спортивные, транспортные объекты станут более доступными для использования инвалидами. Инвалидность в Приморском крае имеют 125 тысяч граждан (6% от всего населения края). В текущем году запланировано адаптировать 80 объектов муниципального и краевого уровня. Для этих целей выделены 58 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Программа для обеспечения безбарьерной среды реализуется на территории Приморья уже третий год. В течение этого времени повышена доступность порядка 800 объектов, относящихся к медицинской, социальной, культурной сферам. Каждый из них оборудован пандусами, поручнями, самооткрывающимися дверями, системами экстренного вызова персонала.

Персоны 2 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777878
Умерли за год
17777160
Родились за год
43734960