21:20
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке открылся филиал Эрмитажа
Во Владивостоке открылся фил...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке открылся филиал Эрмитажа

29 сентября 2016
3147
1 мин.
1
Во Владивостоке открылся филиал Эрмитажа
Сегодня, 29 сентября, во Владивостоке в здании Торгового дома «Кунст и Альберс» состоялась церемония открытия филиала Эрмитажа. На ней присутствовали высшие региональные чиновники, в том числе и губернатор края Владимир Миклушевский.

Глава Приморья, выступая с поздравительной речью, отметил, что данное событие является продолжением реализации проекта по превращению Владивостока в северную столицу России. «Ни одна столица мира не может развиваться без культурной составляющей. В рамках выполнения поручения президента Владимира Владимировича Путина в Приморском крае создаются филиалы известных во всем мире культурных учреждений, это и Эрмитаж, и Третьяковская галерея, и Русский музей. В нынешнем году мы запустили Приморскую сцену Мариинского театра и филиал одного из самых старейших хореографических училищ страны – Академии Русского балета им. Агриппины Вагановой. Фактически тут мы создаем центр европейской и российской культуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - заявил Миклушевский.

Высший чиновник также отметил, что грядет реставрация здания филиала, в ходе которой будут восстановлены исторические облики и покрытия в залах. Затраты на себя планирует взять краевой бюджет, причем он же используется для проведения выставок и перевозки произведений искусства из различных городов не только России, но и мира во Владивосток.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119117678
Умерли за год
18694720
Родились за год
45992320