10:20
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье появилось 10 новых семейных ферм

25 октября 2016
3126
1 мин.
2
В Приморье появилось 10 новых семейных ферм
Департамент сельского хозяйства Приморья заявил, что с начала года в регионе выдали 10 грантов на создание семейных ферм и 65 для начинающих фермеров.

Как сообщил в беседе с представителями СМИ глава департамента сельского хозяйства Приморья Денис Бочкарев, в краевом бюджете на гранты фермерам выделено более 50 млн рублей в этом году. Для начинающих - 17 млн рублей, а на семейное животноводство - 35 млн рублей. Из федерального бюджета на эти же нужды выделено 130 млн рублей.

С начала года в Приморье максимальный размер выплат для начинающих фермеров составляет 1,5 млн рублей, а для семейных ферм - до 10 млн рублей. По мнению Дениса Бочкарева, развитие новых семейных ферм способствует улучшению не только сельского хозяйства, но и социальной сферы. Есть необходимость в создании “классового средняка”, который мог бы на своем примере показывать, как можно правильно использовать животных и технику, а также вовлекать в это дело людей.


В департаменте объяснили, как встать в очередь на выплату. Для этого нужно, чтобы глава хозяйства предоставил заявку в межведомственную конкурсную комиссию после того, как стартует конкурсный отбор. Более подробную информацию о старте регистрации и о документах можно найти на официальном сайте ведомства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119959178
Умерли за год
19271020
Родились за год
47410120