17:28
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
"Петровакс Фарм" улучшит защиту россиян от гриппа
"Петровакс Фарм" улучшит защ...
Подписка на рассылку

"Петровакс Фарм" улучшит защиту россиян от гриппа

21 ноября 2016
3202
1 мин.
"Петровакс Фарм" улучшит защиту россиян от гриппа
Наиболее современная и эффективная четырехвалентная вакцина от гриппа появится в России в 2018 году. Об этом на форуме «Иммунобиологический щит России» рассказала президент НПО «Петровакс Фарм» Елена Архангельская. Лидер отечественного рынка иммунобиологических препаратов выступил одним из организаторов представительного мероприятия. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, эта противогриппозная вакцина станет защитой от всех четырех вирусов – обоих типов А и Б.

- Ее введение обеспечит большее покрытие серотипов, а, следовательно, повысит эффективность всей прививочной кампании. В России четырехвалентную вакцину пока не выпускают, так что «Петровакс Фарм» станет первым, организовавшему такое производство, - пояснила Архангельская.

Все предыдущие вакцины компании неизменно входили в Национальный календарь прививок Минздрава и существенно сократили за последние годы заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Это особенно важно, учитывая их высокий уровень осложнений на организм пациентов. Также за этот срок компания нарастила экспортные поставки своей продукции – всего в 11 государств мира. Наиболее активно эта работа ведется с партнерами из Белоруссии, Ирана и Казахстана. Среди потенциальных импортеров также фигурируют Армения, Таджикистан, Молдавия. Таким образом, «Петровакс Фарм» (входит в «Интеррос» предпринимателя Владимира Потанина) следует долгосрочной стратегии по укреплению позиций на российском и зарубежных рынках.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120029798
Умерли за год
19319384
Родились за год
47529104