19:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье за прогулы депутатов начнут лишать полномочий и зарплаты
В Приморье за прогулы депута...
Подписка на рассылку

В Приморье за прогулы депутатов начнут лишать полномочий и зарплаты

25 января 2017
3541
1 мин.
5
В Приморье за прогулы депутатов начнут лишать полномочий и зарплаты
В Приморском крае депутаты Заксобрания, которые прогуливают работу, будут лишены полномочий и заработной платы. С такой инициативой выступает Дмитрий Новиков во время планового заседания фракции «Единая Россия».

«В последнее время депутаты Заксобрания стали часто игнорировать заседания различных комитетов, а уважительной причиной неявки практически всегда выступают личные обстоятельства, различные командировки или больничные. К сотрудникам администрации я должен ввести жесткие дисциплинарные требования и узаконить штрафы за прогулы со стороны депутатов. Такие меры актуальны в данном случае, так как народный избранник должен отстаивать интересы граждан и быть в курсе происходящего, а если он не выполняет своих обязанностей, то следует избрать нового кандидата», - сообщает глава комитета по депутатской этике Заксобрания Дмитрий Новиков.

Инициатива внедрения штрафов, вплоть до увольнения, поддержана губернатором Владимиром Миклушевским и на данный момент такая возможность готовится к рассмотрению депутатами в виде законопроекта.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117196253
Умерли за год
17378835
Родились за год
42755010