11:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Депутат Госдумы предложил решить экологические проблемы Находки
Депутат Госдумы предложил ре...
Подписка на рассылку

Депутат Госдумы предложил решить экологические проблемы Находки

18 июня 2017
5452
1 мин.
1
Депутат Госдумы предложил решить экологические проблемы Находки
В Находке сложилась катастрофическая экологическая ситуация. Для решения существующих в городе проблем и определения нормативного уровня вредности угольной пыли необходима разработка и введение регулирующих правовых документов. Такое заявление сделал Виктор Пинский, депутат Госдумы Приморского края.

«За несколько лет, прямо на моих глазах, Находка стала «угольной свалкой». По-другому город назвать невозможно. Посмотрите на Японию, мы поставляем туда наш уголь, но там нет проблем с экологией. Местные жители, даже те, кто живет вблизи угольных терминалов, не ощущают присутствие пыли рядом с домами, там даже лебеди живут и прекрасно себя чувствуют. Разве можем мы представить такую обстановку в Находке?», - отметил депутат.

Пинский рассказал, что в России есть подобные технологии – это специальные защитные экраны и составы, позволяющие орошать пыль, поэтому необходимо ими воспользоваться. К тому же стивидоры сами просят урегулировать правила, при соблюдении которых можно будет разрешить перевалку угля.

Персоны 1 в новости

Депутат Госдумы России
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608923
Умерли за год
14237209
Родились за год
35026054