02:22
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье 1,3 млрд выделили многодетным семьям на третьего и последующего ребенка

6 августа 2019
3929
1 мин.
3
В Приморье 1,3 млрд выделили многодетным семьям на третьего и последующего ребенка

Многодетные родители из Приморского края получат выплату за третьего и последующего ребенка, уже 8000 семей обзавелись деньгами. На эту цель власти выделили 1,3 миллиарда рублей.

В администрации края отметили, что в рамках соцподдержки граждан из бюджета направили 700 миллионов рублей. Могут рассчитывать на выплату лица с российским паспортом с доходом не больше среднедушевого. В текущем году он составляет 34,6 тысячи рублей. Получить за третьего и последующего ребенка многодетные родители могут более 13 000 рублей.

Сотрудники департамента труда и соцразвития Приморского края заявили, что летом в законодательство внесли изменения, по которым пособие можно оформлять на последующих детей, а не единожды, как прежде.

Как сказал врио вице-губернатора Сергей Максимчук, до этого люди получали помощь на третьего ребенка, а на родившихся после закон не распространялся. Теперь ситуация иная, и финансы станут выплачивать за каждого малыша.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио вице-губернатора - директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979508
Умерли за год
17915246
Родились за год
44074676