11:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Олег Кожемяко проинспектировал аварийно-восстановительные работы в Октябрьском районе
Олег Кожемяко проинспектиров...
Подписка на рассылку

Олег Кожемяко проинспектировал аварийно-восстановительные работы в Октябрьском районе

13 октября 2019
3956
2 мин.
1
Олег Кожемяко проинспектировал аварийно-восстановительные работы в Октябрьском районе

Глава Приморья Олег Кожемяко проинспектировал процесс выполнения аварийно-восстановительных работ в Октябрьском районе. Губернатор убедился в том, что все пострадавшие получили компенсацию в результате паводка, а также рассказал им о новых способах поддержки.

Кожемяко побывал в Октябрьском районе месяц назад, пообещав жителям возвратиться, чтобы проверить выполнение его указов на счет помощи людям, имущество которых пострадало из-за летних тайфунов. Одно из приказаний губернатора касалось укрепления побережья и расчистки русел рек, что помогло бы в 2020 году свести к минимуму последствия паводков. Так, в настоящее время в деревне Синельниково-1 усиливают дамбу вдоль улицы Набережной. Эту работу завершат до конца года. Контролируют ее сельские жители, выражающие надежду, что отсыпка спасет их дома в следующий раз.

То же самое необходимо выполнить и в селе Синельниково-2, где люди страдают от паводка несколько лет подряд. «Нужно прорыть каналы, район должен подготовить проектную документацию», - заявил Олег Кожемяко, отдельно отметив надобность как можно скорее найти на это деньги, чтобы начать работу уже в нынешнем году и на протяжении года их закончить, защитив село от наводнений специальными сооружениями.

Во время инспекции руководитель Приморского края уточнил у жителей, получили ли они выплаты в связи с недавними событиями. Те подтвердили, что за потерю урожая им заплатили по 10 000 рублей, еще по 50 000 и 100 000 рублей в зависимости от нанесенного ущерба. Чиновник добавил, что такие же суммы пострадавшие получат из резерва федерального правительства.

Ранее сообщалось об установке площадок для воркаута на придомовых территориях Артема в Приморье согласно реализации проекта Олега Кожемяко «1000 дворов». Спортивные конструкции уже появились в нескольких дворах. Жители жилых помещений теперь могут заниматься физкультурой на брусьях, турниках, кольцах, а также отдыхать на лавочках. На всех подобных платформах через время появится и освещение на солнечных батареях.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118064978
Умерли за год
17973780
Родились за год
44218680