18:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Балтика» передаст 2000 бутылок лимонада волонтерам «Российского Красного Креста» и обеспечит их 4200 комплектами масок и перчаток – для безопасной доставки продуктов одиноким пожилым людям в Хабаровске
«Балтика» передаст 2000 буты...
Подписка на рассылку

«Балтика» передаст 2000 бутылок лимонада волонтерам «Российского Красного Креста» и обеспечит их 4200 комплектами масок и перчаток – для безопасной доставки продуктов одиноким пожилым людям в Хабаровске

14 апреля 2020
3781
4 мин.
«Балтика» передаст 2000 бутылок лимонада волонтерам «Российского Красного Креста» и обеспечит их 4200 комплектами масок и перчаток – для безопасной доставки продуктов одиноким пожилым людям в Хабаровске

«Балтика», часть Carlsberg Group, развернула социальную кампанию «Не смотря на расстояние, остаемся вместе», направленную на поддержку населения в период эпидемии – в диалоге с партнерами, общественными организациями и государственными органами.  В партнерстве с Хабаровским краевым отделением Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест»компания поможет закупить санитарные и дезинфицирующие средства для волонтеров, которые оказывают помощь пожилым хабаровчанам в условиях вынужденной изоляции. Предоставленных средств защиты и напитков хватит для работы добровольцев до окончания карантина. 

В Хабаровске при содействии краевого министерства социальной защиты населенияи Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» развернут оперативный штаб помощи пожилым и маломобильным жителям. Пенсионеры и маломобильные горожане могут круглосуточно позвонить по телефону «горячей линии» министерства социальной защиты населения Хабаровского края 8-800-100-42-02и обратиться за помощью в покупке продуктов и рецептурных лекарств. Ежедневно в штаб поступает более сотни обращений, и в связи с продлением режима самоизоляции в регионе их число увеличивается.

Сотрудники социальных служб края и около 200 прошедших специальное обучение волонтеров выезжают по поступившим обращениям. В первую очередь, они приобретают и доставляют продукты питания и предметы первой необходимости, лекарства по рецептам. Все добровольцы ежедневно проходят медицинский контроль, инструктаж, обеспечены средствами индивидуальной защиты, бейджами с личным фото. Оказанная компанией «Балтика» помощь позволит дополнительно приобрести для волонтеров 4200 штук защитных масок, 4200 пар одноразовых перчаток, а также 200 емкостей с дезинфицирующим средством, что закроет потребность для организации их работы на месяц. 

Виктория Макарчук, председатель Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест»: Поддержка, оказанная компанией Балтика в этот сложный период, очень своевременна, добровольцы сейчас трудятся на передовой, доставляя продукты питания самой уязвимой категории наших граждан, пожилым людям. Сейчас многие из них не могут приобрести для себя самое необходимое – лекарства, продукты, бытовые принадлежности. Наши волонтёры для них единственная связь с внешним миром. Заботясь о пожилых гражданах, мы не должны забывать о безопасности добровольцев, наша обязанность, обеспечить их средствами защиты, питанием и напитками. Балтика, как всегда, одна из первых, протянула руку помощи. 

Компания в партнерстве с благотворительным Фондом «Старость в радость» и ярославским Фондом  милосердия и здоровья помогла закупить 310 000 медицинских масок, 15 500 пар перчаток, 13 000 пар бахил, а также средства дезинфекции и гигиены 8 региональным домам престарелых, а также обеспечить волонтеров Новосибирска, доставляющих продукты одиноким пожилым, необходимыми средствами санзащиты - 2000 медицинских масок и 4000 пар перчаток.

Помощь «Балтики» — одна из мер по поддержке местных сообществ, которую оказывает Carlsberg по всему миру.

Carlsberg направила около 17,2 тыс. литров винной основы сидра Somersby, содержащей 16% алкоголя, на завод крепких спиртных напитков «Нюборг» в Дании — для производства дезинфектора для рук. Пивоварни Carlsberg в Великобритании, Китаев, Лаосе, в Украине, Прибалтике помогают местному сообществу в обеспечении средствами санзащиты, поддерживают медицинские учреждения. Фонды Carlsberg, а именно Carlsberg Foudation, New Carlsberg Foundation и Tuborg Foundation, пожертвовали $13,8 млн на борьбу с пандемией COVID-19. Гранты направлены на поддержку исследовательских проектов, научных и культурных центров, общественных объединений — для смягчения последствий пандемии коронавируса и предотвращения развития эпидемий в будущем.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672448
Умерли за год
14280714
Родились за год
35133084