12:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье на приюты для животных выделили 26 млн рублей

12 июля 2020
8822
1 мин.
3
В Приморье на приюты для животных выделили 26 млн рублей

В Приморье начнут помогать приютам для животных. В этом году в виде грантов выделяется 26 млн рублей. Вопрос рассматривался на заседании краевого правительства.

В ветеринарной инспекции рассказали, что на поддержку приютов предусмотрено 26 млн рублей. Получить гранты смогут шесть компаний, работающих с безнадзорными животными. На каждого победителя предусмотрено по 4,3 млн рублей. Заявки принимаются до конца месяца.

Новые приюты могут разместиться в Надежденском районе, Лесозаводске, Арсеньеве, Артеме. К работе могут присоединиться предприятия из Находки и Владивостока, главное, чтобы они были открыты больше года назад.

В ближайшее время по поручению президента Владимира Путина ужесточат законодательство по обращению с животными. Хозяев выброшенных питомцев начнут находить по чипам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481248
Умерли за год
12780074
Родились за год
31441244