12:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье открыли завод по производству минтая

28 сентября 2020
5623
1 мин.
3
В Приморье открыли завод по производству минтая

В Приморье инвестор открыл на территории ТОР «Надеждинская» завод по производству минтая. О реализации проекта рассказалп пресс-служба ООО «Русская Рыбопромышленная Компания».

Завод построен в рамках программы инвестиционных квот. На предприятии уже выпустили первые партии филе минтая в блоках и штучной заморозки. Продукция предназначена для внутреннего рынка. Инвестор подписал соглашение о поставках с торговой сетью «Самбери».

Приморский завод стал одним из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий края. Его мощность составляет 155 тонн в сутки. Отходы пойдут на изготовление рыбной муки и жира. Основным сырьем является минтай, поэтому компания может контролировать качество продукции с момента улова до упаковки.

Напомним, рыбохозяйственный комплекс развивается по поручению губернатора Олега Кожемяко.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480918
Умерли за год
12779848
Родились за год
31440688