17:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае по нацпроекту "Образование" отремонтируют 10 школьных спортзалов
В Приморском крае по нацпрое...
Подписка на рассылку

В Приморском крае по нацпроекту "Образование" отремонтируют 10 школьных спортзалов

19 ноября 2020
4080
2 мин.
3
В Приморском крае по нацпроекту "Образование" отремонтируют 10 школьных спортзалов

В Приморском крае в рамках реализации национального проекта "Образование" отремонтируют ещё 10 школьных спортзалов. Речь идёт об объектах, расположенных в сельской местности.

Об этих планах уже проинформировали в региональном правительстве. Одна из ключевых задач властей – увеличить количество спортивных учреждений, позволяющих детям заниматься физкультурой и развиваться в спорте. В Приморском крае активно работают по этому направлению, стремясь соответствовать пунктам национального проекта "Образование". В 2020 году отремонтировали 11 спортзалов в 10 муниципальных образованиях. На 2021 год уже составлены планы - и они не менее объёмные.

О предстоящей работе рассказала Ирина Бушманова. Заместитель министра образования субъекта федерации отметила: "Уже составлен список спортзалов, которые необходимо обновить в наступающем году, а также оценён объём расходов. На эти цели потребуется выделить 21 миллион рублей. Большая часть суммы – 18,5 млн - поступит из федерального бюджета, остальные деньги предоставит региональный источник".

Озвучен и список школ. Они расположены в Надеждинском, Михайловском и Новошахтинском районах, а также в Ханкайском, Дальнегорском, Краснореченском, Хорольском, Октябрьском, Пограничном и Тернейском округах.

В Приморском крае, развивая нацпроект "Образование", параллельно выполняют восемь региональных проектов. Они позволяют максимально охватить образовательную среду, а их главная цель – обеспечение для юных приморцев в возрасте от 5 до 18 лет условий, которые позволят им развиваться, становясь гармонично воспитанной и социально ответственной личностью.

Ранее в Приморском крае на озере Чан провели реконструкцию зоны для бега. Все работы проходили по инициативе членов партии "Единая Россия", а открытие лично посетил губернатор Олег Кожемяко.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906913
Умерли за год
14441287
Родились за год
35528122