04:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье продолжает наращивать поставки леса в Азию
Приморье продолжает наращива...
Подписка на рассылку

Приморье продолжает наращивать поставки леса в Азию

2 февраля 2021
7451
1 мин.
2
Приморье продолжает наращивать поставки леса в Азию

Приморье продолжает активно наращивать объемы поставок леса в Азию. Отчет предоставило краевое управление Россельхознадзора.

С начала года на экспорт отравлено 67 тыс. кубометров лесоматериалов. На экспортные партии оформлено более 3800 фитосанитарных сертификатов. Основная доля в поставках за границу приходится на деловую древесину, представляющую собой части стволов определенного качества и размера. Суммарно сбыто 38,2 тыс. кубометров. При этом почти вся партия в размере 38,1 тыс. кубометров заказана Китаем.

В Японию, Корею, КНР и другие страны Азии с начала года отправили 26,2 тыс. кубометров пиломатериалов и 2,8 тыс. кубометров иных лесоматериалов. Соответствие подкарантинной продукции нормам стран-импортеров проверено Россельхознадзором.

Ранее губернатор Олег Кожемяко прокомментировал рост цен на лесоматериалы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117999143
Умерли за год
17928693
Родились за год
44107758