11:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморском крае семьям с первенцами выделили более 1,3 млрд рублей

28 июля 2021
3383
1 мин.
2
В Приморском крае семьям с первенцами выделили более 1,3 млрд рублей

В Приморском крае власти выделили на поддержку семьям с первенцами более 1,3 миллиарда рублей. Деньги поступили из регионального бюджета.

В правительстве субъекта федерации проинформировали о социальных выплатах для граждан, родивших первого ребёнка. Всего в Приморском крае на такую помощь могут рассчитывать 14,4 тысяч семей. Согласно законодательству, этим людям положены выплаты в размере прожиточного минимума на малыша. В настоящий момент в регионе эта сумма достигает 15,4 тысяч рублей. Бюджетные выплаты с начала года уже достигли объёма 1,3 млрд.

Выделение средств жителям Приморья с первенцами осуществляется в рамках реализации национального проекта "Демография". На государственную поддержку могут рассчитывать пары, у которых доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума для населения. Сейчас в субъекте федерации эта сумма составляет 29,6 тыс.

Это не единственная поддержка, оказываемая населению с детьми в Приморском крае. С 2019 года местный бюджет выделяет родителям первенца сумму, кратную двум МРОТ. Если же возраст матери не превышает 25 лет, пособие начисляется в размере 50 тыс.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации определили три перспективные территории круглогодичного туризма. Это состоялось в ходе рабочей встречи при участии губернатора Олега Кожемяко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468048
Умерли за год
12771034
Родились за год
31419004