13:13
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье фермеров бесплатно научат выращивать японскую органическую тыкву
В Приморье фермеров бесплатн...
Подписка на рассылку

В Приморье фермеров бесплатно научат выращивать японскую органическую тыкву

21 августа 2021
3388
1 мин.
2
В Приморье фермеров бесплатно научат выращивать японскую органическую тыкву

В регионе местные фермеры смогут научиться производить органическую тыкву по специальной японской технологии. Сведения предоставили в региональном Минсельхозе.
 
Как отмечается, обучающие семинары по данной теме будут проведены 26 и 27 числа текущего месяца. Помимо выращивания японской органической тыквы, участники программы узнают много другой полезной информации. Кроме того, фермеры смогут поучаствовать в экскурсии по лесопитомнику – она запланирована на первый день обучения.
 
По информации регионального министра сельского хозяйства Андрея Бронца, в рамках семинаров будут обозначены возможности местных фермеров для потребителей по части производства чистой в экологическом смысле продукции, которая выращивается на территории Приморского края.
 
Обучающий курс является бесплатным. Для того чтобы иметь возможность прослушать семинары, необходимо пройти регистрацию.
 
Стоит напомнить, в субъекте федерации власти реализуют федпроект под названием «Органическое сельское хозяйство – новые возможности». В его рамках в нынешнем году как раз и проводится обучение приморских фермеров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118799723
Умерли за год
18476969
Родились за год
45456614