07:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Празднуешь? – Не садись за руль!»: ГИБДД и «Балтика» напомнили автолюбителям о несовместимости вождения и алкоголя.
«Празднуешь? – Не садись за ...
Подписка на рассылку

«Празднуешь? – Не садись за руль!»: ГИБДД и «Балтика» напомнили автолюбителям о несовместимости вождения и алкоголя.

24 декабря 2021
3155
3 мин.
«Празднуешь? – Не садись за руль!»: ГИБДД и «Балтика» напомнили автолюбителям о несовместимости вождения и алкоголя.

Новогодние каникулы – горячая пора для сотрудников автоинспекции. Чтобы предотвратить случаи нарушения закона и предупредить всех участников дорожного движения о необходимости ответственного отношения к управлению транспортными средствами, ГИБДД г. Хабаровска и пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, провели совместный проект, главными героями которого стали… водители, Дед Мороз и Снегурочка.

Традиционная акция, направленная на предотвращение управления транспортом в нетрезвом состоянии, прошла на этой неделе с участием новогодних персонажей и сотрудников ГИБДД. Удивленным водителям, останавливающимся по указанию жезла, Дед Мороз напоминал о том, что в праздники нужно быть особенно осторожными и ответственными за рулем и вручал автовизитку с предупреждающей надписью: «Празднуешь? – Не садись за руль!», а также сувенир – елочное украшение от «Балтики». Те участники дорожного движения, кто готов был не только не только задуматься об ответственном подходе к управлению своим автомобилем, но и рассказать новогоднее стихотворение или спеть праздничную песню, получали дополнительный памятный подарок от новогоднего героя.

Зная о действенности профилактических бесед, сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды и напоминают водителям о жестких административных мерах в отношении нарушителей. По словам старшего инспектора отделения по пропаганде отдела ГИБДД г. Хабаровска Александра Баранова: «Подобные социальные акции помогают привлечь внимание участников дорожного движения к такой важной проблеме, как ответственность за рулем. Впереди долгие праздники, но каждый водитель должен помнить: если он выпил, то садиться в автомобиль может только в качестве пассажира. За соблюдением закона будут строго следить патрули ГИБДД в течение всех новогодних каникул».

«Подобные беседы с водителями очень важны и для «Балтики». Для нас это очередной шаг к амбициозной цели компании – «Ноль безответственного потребления», комментирует Александра Соболь, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе «Дальний Восток» Пивоваренной компании «Балтика». - Как правило, когда говорят о теме ответственного потребления алкоголя, прибегают к морализаторству, что, зачастую ведет к обратному эффекту и даже пренебрежению проблемой. Мы постарались отойти от назидательного тона и предложили доброму волшебному герою напомнить взрослым об их ответственности, чтобы не подвергать никого ненужному риску».

«Балтика» на уровне всей пивоваренной индустрии ведет планомерную работу по развитию культуры потребления и решению проблем, связанных со злоупотреблением алкоголем, его продажей несовершеннолетним и вождением в нетрезвом виде. Так, в 2021 году ко Дню ответственного потребления пива компания совместно с Ассоциацией производителей пива и социальным проектом «Автотрезвость» проводила акцию #ПИТЬНЕЛЬЗЯРУЛИТЬ в сети автозаправочных станций. Превентивные меры рассчитаны и на сотрудников. Например, «Балтика» первой в российском FMCG-секторе в 2019 году установила алкоблокираторы запуска двигателей на весь свой автопарк – а это более 2 000 автомобилей.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117084548
Умерли за год
17302334
Родились за год
42566804