12:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Губернатор Приморья посетил судостроительный комплекс "Звезда"
Губернатор Приморья посетил ...
Подписка на рассылку

Губернатор Приморья посетил судостроительный комплекс "Звезда"

2 января 2022
5053
1 мин.
5
Губернатор Приморья посетил судостроительный комплекс "Звезда"

Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил с рабочей поездкой город Большой камень. Там он осмотрел судостроительный комплекс "Звезда", ознакомившись с производственным процессом уникального предприятия.

Его ввели в эксплуатацию в прошлом месяце. На заводе велось активными темпами строительство нового сухого дока. Эта работа осуществлялась с существенным опережением графика. Изначально предполагалось, что судостроительный комплекс "Звезда" запустит в эксплуатацию новые мощности через три года. Тем не менее, уже сейчас там идёт производственный процесс.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко ознакомился с ходом работ лично, побывав там, а также в цехах сборки блоков и осмотрев тяжёлый стапель. Глава субъекта федерации увидел, как в сухом доке строят уникальный газовоз ледового класса "Алексей Косыгин". Корабль для перевозки СПГ сможет за один раз транспортировать свыше  170 тысяч кубических метров голубого топлива. Также на заводе достраивают ещё 25 кораблей разных классов.

Олег Кожемяко высоко оценил масштабы производства. Предприятие является крупнейшим не только в Приморском крае, но и по всей России. Там созданы условия, позволяющие поднять производственные показатели судостроительно-судоремонтной отрасли региона. Комплекс "Звезда" сотрудничает с другими судоремонтными заводами, например, с Находкинским и Славянским  предприятиями, а также с "Центром судоремонта "Дальзавод".

Ранее сообщалось, что субъект федерации сумел справиться с кризисом в туристической отрасли. По словам главы Агентства по туризму Владимира Щура, проблемы, вызванные пандемией коронавируса, удалось преодолеть.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117844868
Умерли за год
17823038
Родились за год
43847828