05:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье может привлечь Японию к созданию комфортной среды
Приморье может привлечь Япон...
Подписка на рассылку

Приморье может привлечь Японию к созданию комфортной среды

4 февраля 2022
4882
1 мин.
2
Приморье может привлечь Японию к созданию комфортной среды

Приморье может привлечь Японию к реализации проектов по создании комфортной среды. Зампред правительства Елена Пархоменко обсудила вопрос с генконсулом Ёсида Кэнсукэ.

Полгода назад для жителей Владивостока установили контейнеры для раздельного сбора мусора, которые оказались востребованы. В перспективе край займется вопросами воспитания школьников и экологическим образованием. В связи с этим планируется провести с Японией телемосты и онлайн-мероприятия, позволяющие ученикам узнать о новых практиках.

Японский генконсул напомнил о важности сохранения и развития долгих отношений с Приморьем. На этом фоне стороны могут работать в разных сферах. Что касается комфортной городской среды, то уже начаты переговоры по реализации проектов, затрагивающих утилизацию отходов, транспорта и туризма.

Пархоменко рассказала, что в этом году на городскую среду край получил свыше 2 млрд рублей. Деньги пойдут на обустройство дворов, парков и небольших скверов. В этой работе важно участие японцев, способных создавать красивые пространства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио вице-губернатора Приморского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118964228
Умерли за год
18589630
Родились за год
45733780