02:27
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье резидент ТОР запустил третью очередь строительства завода домокомплектов
В Приморье резидент ТОР запу...
Подписка на рассылку

В Приморье резидент ТОР запустил третью очередь строительства завода домокомплектов

20 февраля 2022
3422
2 мин.
3
В Приморье резидент ТОР запустил третью очередь строительства завода домокомплектов

В Приморье резидент ТОР "Надеждинская" запустил третью очередь строительства завода по производству домокомплектов. Это позволит предприятию нарастить выпуск продукции в семь раз.

Проект реализует "ДСК Приморье", входящая в группу компаний "DNS Девелопмент". О запуске очередного этапа расширения производственных мощностей проинформировали в пресс-службе регионального правительства. Отмечается, что после окончания работ завод сможет в семь раз нарастить выпуск продукции, что существенно увеличит долю компании на строительном рынке Дальневосточного федерального округа, которая и так сейчас весьма велика. Сейчас железобетонные конструкции от этого производителя применяются при возведении зданий не только в Приморье, но также в Хабаровском крае и Магаданской области. К 2023 году объём вводимого в эксплуатацию жилья достигнет 150 тысяч квадратных метров.

Расширение производства отвечает запросу застройщиков, которые регулярно наращивают темпы строительства, вместе с чем растёт спрос на строительные материалы. Чтобы удовлетворить его, готовится третья очередь завода. Этот проект связан с комплектацией предприятия самым передовым оборудованием. Например, там появится автоматическая сеткосварочная машина EVG, произведённая в Австрии. Она может в сутки выпускать до 60 сетчатых арматурных каркасов. Также в цехах появится производственная линия Vollert, которая сможет ежедневно изготавливать 40 наружных стеновых панелей с готовым фасадом из керамической плитки.

Благодаря автоматизации процессов выпуск продукции будет увеличен в разы, что положительно скажется на строительстве. 16-этажный дом будет строиться 4 месяца. Производитель будет поставлять продукцию на строительную площадку, полностью готовую к монтажу. Также важно, что данные стройматериалы не требуют дополнительного прогрева, а потому работать с ним можно даже в зимний период.

Высказался об открытии третьей очереди производства и глава субъекта федерации Олег Кожемяко. Он отметил, что такие предприятия являются "магнитами" в Приморье. При расширении завода будут созданы новые рабочие места. Сейчас там трудятся преимущественно жители населённого пункта Раздольное Надеждинского района. Пока на предприятии занято 240 человек, но скоро их количество сотрудников увеличится до 700 человек.

Ранее сообщалось, что Приморский край занял лидирующую позицию по темпам развития в ДФО. Политический эксперт Илья Гращенков отметил позитивную тенденцию, указав на решающую роль властей региона в достижении этого результата.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119168333
Умерли за год
18729411
Родились за год
46077666