00:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

"Терминал Астафьева" принял сухогруз класса Panamax

16 февраля 2015
3327
1 мин.
1
"Терминал Астафьева" принял сухогруз класса Panamax
Погрузка первого в истории порта сухогруза класса Panamax, который относится к типу судов, обладающих максимальными габаритами, завершилась у причала "Терминал Астафьева" в Находке. В мире существует лишь несколько портов, имеющих возможность принимать суда такого класса. В Азиатско-Тихоокеанском регионе это порты Фукуяма в Японии, Шанхай и Циндао в Китае и некоторые другие.

Сухогруз, построенный в 2010 году в Китае, стал самым большим судном по водоизмещению за всю историю работы порта.
Обработка прибывшего судна стала возможной благодаря работам по углублению причальной стенки и усовершенствованию причала и спецсооружений на "Терминале Астафьева". Сухогруз принял на борт груз угля российских производителей из Кемерово и Кузбасса.

Проект модернизации "Терминала Астафьева" также предполагает работы по углублению фарватера на входе в залив Находка. Кроме того, в рамках проекта обновления предприятия была закуплена конвейерная линия закрытого типа. На следующем этапе проекта модернизации начнутся работы по увеличению пропускной способности станции общего пользования Мыс Астафьева. По данным сотрудников порта, в 2014 году "Терминал Астафьева" перегрузил 1,27 млн тонн угля, что на 26,1 % превышает показатели предыдущего года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119383658
Умерли за год
18876876
Родились за год
46440456