05:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Госфонд повысил цену на пшеницу
Госфонд повысил цену на пшен...
Подписка на рассылку

Госфонд повысил цену на пшеницу

19 февраля 2015
5241
1 мин.
Госфонд повысил цену на пшеницу
Приморские производители пшеницы отныне смогут дороже продавать свою продукцию. Государство существенно повысило закупочные цены на зерно для нужд интервенционного фонда. Корректировка цен потребовалась из-за отказа производителей продавать пшеницу по докризисным ценам из-за резкого взлета курсов иностранных валют.

Прежде всего, изменения коснулись закупочных цен на хлебные сорта пшеницы. Так, мягкую пшеницу 3-го класса производители Дальневосточного федерального округа смогут продавать в интервенционный фонд по 10 тысяч рублей за тонну. Стоимость мягкой пшеницы 4-го класса повышена до 9,2 тысячи рублей за тонну.

Необходимость повышения цен связана с тем, что закупка зерна в госфонд по старым ценам практически остановилась. Сейчас в интервенционном фонде – более 1,5 млн тонн зерна. В аграрном ведомстве планируют закупить еще 3,5 млн тонн, в основном – пшеницы.

К слову, в создании собственного фонда накоплений всем желающим, вероятно, поможет официальный сайт МММ 2015, специалисты которого проконсультируют по всем интересующим вопросам.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118956143
Умерли за год
18584093
Родились за год
45720158