23:45
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье создают новые Общественные советы экспертов
В Приморье создают новые Общ...
Подписка на рассылку

В Приморье создают новые Общественные советы экспертов

12 июня 2015
6859
2 мин.
2
В Приморье создают новые Общественные советы экспертов
В Приморье продолжается процесс формирования составов Общественных экспертных советов. Новый состав соберется в этом году для обсуждения вопросов здоровья. Об этом сообщают в администрации Приморского края.

Вице-губернатор Павел Серебряков уверен: «Задача экспертного совета – выработка сбалансированных решений по наиболее резонансным вопросам».

Заместитель главы региона также подчеркнул, что второй состав ОЭС, занимающийся вопросами здоровья проявил действенность и компетентность. Во время его работы провели 10 заседаний ОЭС. На них рассматривались самые резонансные и актуальные темы по 20-ти направлениям. Эксперты подготовили и направили на имя губернатора края в департамент здравоохранения оценки и заключения. Были также даны рекомендации по отдельным проектам.

Павел Серебряков также отметил, что формирование советов является непростой задачей. В составе Совета должны быть по-настоящему влиятельные фигуры, к примеру, профессионалы разных групп – преподавателей, практической медицины, бизнеса. Таким образом, авторитет и знания экспертов могут быть применены с целью развития здравоохранения Приморья. Мнения специалистов стоит учитывать и выбирая глобал камин в лен.области, а также устанавливая его у себя дома.

Стоит отметить, что в Приморье сформируют составы советов:

– по образовательной политике региона;
– по обеспечению жильем;
– по качеству услуг ЖКХ;
– по вопросам здравоохранения;
– по развитию спорта и физической культуры среди населения;
– по развитию среднего и малого предпринимательства;
– по экономической политике и социальной поддержке.

Желающие войти в состав Общественных экспертных советов обязаны до 23 июня 2015 года предоставить в электронном виде документы, выслав их на электронную почту open@primorsky.ru. Также документы можно выслать по адресу: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22, кабинет 203а.

Кандидат при подаче документов на протяжении трех суток получит подтверждение об их получении. В случае отсутствия подтверждения, нужно связаться по телефону 220-92-62, 220-93-18 и 220-92-27 с работниками департамента организационной работы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120567203
Умерли за год
19687425
Родились за год
48434550