10:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Группа БИН Михаила Гуцериева вошла в число системообразующих институтов России
Группа БИН Михаила Гуцериева...
Подписка на рассылку

Группа БИН Михаила Гуцериева вошла в число системообразующих институтов России

3 июля 2015
2906
1 мин.
Группа БИН Михаила Гуцериева вошла в число системообразующих институтов России
Cтало известно о продаже контрольного пакета акций МДМ-банка (58,33%) владельцам Группы БИН Михаилу Гуцериеву, Саит-Саламу Гуцериеву и их племяннику Микаилу Шишханову. Отметим, что данная сделка по продаже банка из топ-30 страны, стала крупнейшей в кризисный период. Издательство Коммерсант.ru сообщает, что завершение сделки будет проходить в течение последующих трех месяцев, а стратегический план развития МДМ-банка утвержден к концу года.

По мнению ряда экспертов, приобретение Группой БИН банка из числа крупнейших в стране является наглядной демонстрацией четкого стратегического расчета бизнес-решений братьев Гуцериевых, благодаря которым Группа БИН становится системообразующим финансовым институтом страны.

Однако, участники рынка считают, что данная сделка является вынужденной, поскольку по их мнению финансовое положение МДМ-банка в последнее время не самое лучшее. По итогам 5 месяцев убыток компании превысил 6,9 миллиардов рублей.

«Объединение МДМ-банка и Бинбанка приведет к созданию банка со значительными финансовыми ресурсами и выгодной конкурентной позицией на российском рынке. Интегрированный банк станет масштабной финансовой организацией, обладающей глубокими экспертными знаниями и накопленным опытом ведения банковского бизнеса», - прокомментировал сделку председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117589283
Умерли за год
17648001
Родились за год
43417206