13:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье и Владимирская область заключили соглашение о сотрудничестве
Приморье и Владимирская обла...
Подписка на рассылку

Приморье и Владимирская область заключили соглашение о сотрудничестве

4 октября 2015
2928
2 мин.
1
Приморье и Владимирская область заключили соглашение о сотрудничестве
Приморский край будет сотрудничать с Владимирской областью в направлении как торгово-экономического, так и научно-технического развития. Вдобавок, двухсторонние связи планируется расширять в культурной и социальной сферах.

Соглашение об этом было подписано губернаторами Светланой Орловой и Владимиром Миклушевским на инвестиционном форуме в Сочи. Губернатор Приморья подчеркнул, что заключение договора станет хорошим подспорьем для экономического развития обоих регионов.

«Светлана Юрьевна (губернатор Владимирской области – ред.) долгое время проживала в Приморье, работала в секторе образования. Соглашение содержит много позиций, объединяющих наши регионы. Наши преимущества, в частности, ресурсы рыбы и портовые мощности, обязаны приносить пользу всем регионам страны», – подчеркнул Миклушевский.

На территории края уже создан проект рыбного кластера. В будущем он станет единым для всего ДВФО. В его состав войдут производственные объекты для рыбопереработки, транспортная инфраструктура, холодильные мощности. По словам губернатора края, отсутствие собственной переработки на берегу относится к одним из ключевых проблем Приморья. Ежегодно добывается приблизительно 2,8 млн. т рыбы, из которой порядка 2 млн. отправляются на экспорт. Глава региона отмечает, что весь этот объем мог быть использован для поставки продукции на внутренний рынок при наличии соответствующих заводов и мощностей.

Светлана Орлова выделила, что интеграция регионов - важнейший фактор импортозамещения. Возможные перспективы от сотрудничества Владимирской области с Приморьем она видит в области «Сухого порта». По ее словам, логистический склад даст возможность распределять и принимать рыбу на Дальнем Востоке и европейской части РФ. Планируется, что объем поставок будет увеличен с 350 тыс. до 1,2 млн. тонн.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090058
Умерли за год
17990956
Родились за год
44260936