11:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Свободный порт Владивосток даст россиянам новые рабочие места
Свободный порт Владивосток д...
Подписка на рассылку

Свободный порт Владивосток даст россиянам новые рабочие места

13 февраля 2016
3660
1 мин.
2
Свободный порт Владивосток даст россиянам новые рабочие места
Александр Галушка, министр РФ по развитию ДВФО, сообщил, что при реализации свободного порта Владивосток, а также иных проектов ФРДВ будут сформированы свыше 50000 новых рабочих мест.

«Только по свободному порту Владивосток на сегодня получены 43 официальные заявки для инвестиций на 147,4 млрд рублей», - рассказал Галушка.

Министр уверен, что эти заявки демонстрируют твёрдые намерения по формированию производственных мощностей на территории региона. Новые рабочие места предназначены для жителей ДВФО. Это является приоритетным направлением, заявил Александр Галушка. Если жителей россиян окажется недостаточно, тогда будут рассматривать вариант приглашения иностранных граждан. В законах о свободном порте и ТОР реализован достаточно гибкий механизм привлечения граждан зарубежья: кроме квот от миграционной службы, будут получены дополнительные преференции.

Участники пресс-конференции подписали предварительное соглашение о стратегическом партнёрстве в секторе использования человеческого капитала с участием соответствующего ведомства. Целью документа является повышение квалификации кадров и развитие человеческого капитала.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119492228
Умерли за год
18951230
Родились за год
46623380