03:26
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Депутаты Приморья могут лишиться спецпропусков на машины
Депутаты Приморья могут лиши...
Подписка на рассылку

Депутаты Приморья могут лишиться спецпропусков на машины

14 декабря 2016
2991
1 мин.
1
Депутаты Приморья могут лишиться спецпропусков на машины
В Приморском крае депутаты могут лишиться права демонстрировать спецпропуска на автомобили. Данный вопрос обсуждался во время заседания комитета по регламенту и депутатской этике края.

Во время планового совещания депутаты Приморского края обсуждали бюрократизм и привилегии служащих в Заксобрании региона, в частности, рассматривались привилегии, которые предоставляют парламентариям удостоверения, нагрудные знаки или специальные пропуски. Согласно закону, пропуск автомобиля дает депутату право проезда в государственные органы на территории Приморья, присутствия при заседаниях коллегиальных органов или посещения специальных общественных организаций. На заседании чиновники отметили, что от пропуска не так много привилегий, как кажется. Например, он не спасал от штрафов авто или принудительной эвакуации за нарушения.

Было решено пользоваться своим служебным удостоверением вместо пропуска и вынести данную инициативу на сессию Заксобрания края. В частности, депутаты уверены, что такое решение поможет увеличить уважение со стороны избирателей.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752468
Умерли за год
17759758
Родились за год
43692148