17:31
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Электроснабжение приморских сел полностью восстановлено
Электроснабжение приморских ...
Подписка на рассылку

Электроснабжение приморских сел полностью восстановлено

18 апреля 2017
3249
1 мин.
3
Электроснабжение приморских сел полностью восстановлено
Электроснабжение сел в Приморье полностью восстановлено после суток без света. Об этом сообщили в департаменте энергетики региона.

Больше суток села Артема и Ольгинского районов были обесточены. Авария была связана с палом травы, из-за которого на участке ЛЭП, ответственном за электроснабжения 600 домов, сгорели провода. Кроме этого, из-за пала травы с Тернейском районе сгорел ряд построек, в том числе 2 жилых помещения.

Как сообщили в департаменте энергетики Приморья, практически сразу аварийные бригады направились к месту инцидента и принялись за ее ликвидацию. К обеду 18 апреля новые опоры ЛЭП были установлены, к ним уже подключили электрические провода.

В администрации напомнили, что граждане, которые нарушат постановление губернатора Владимира Миклушевского о противопожарном режиме в регионе, будут наказаны. Максимальная сумма штрафа составляет 200 тысяч рублей.

В борьбе с пожарами в лесомассивах задействовано порядка 2000 человек, 1000 единиц техники - в том числе вертолеты и самолеты. В случае обнаружения возгораний всех граждан просят незамедлительно обращаться в специальные службы.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119792693
Умерли за год
19157003
Родились за год
47129618