13:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье открыли цех по производству модульных котельных

5 августа 2017
6708
1 мин.
1
В Приморье открыли цех по производству модульных котельных
В Приморье открылось новое предприятие, занимающееся производством модульных котельных. Продукция позволит снабдить теплом ТОРы и перевести отдаленные районы региона на газовое отопление.

Компания «ТД «Модерн Инжиниринг Системс» три месяца разрабатывала первую установку, состоящую из четырех котлов мощность на 9 мегаватт. Котельная, способная обеспечить теплом целый микрорайон, будет работать на Сахалине.

Как рассказал директор компании Дмитрий Ионов, автономная котельная способна работать без персонала круглый год. Система смешанная и может функционировать на газе и мазуте. Новая котельная решит ряд проблем региона: снабдит отоплением объекты, которые сейчас невозможно подключить к центральной системе, и сэкономит средства на закупке аппаратуры из центральной части страны.

«Сегодня мы сделали большой шаг вперед. Теперь муниципалитеты могут использовать блочно-модульные котельные для снабжения теплом целых районов. Есть и еще один плюс – дворы, в которых появится новая котельная, будут благоустроены», - рассказала глава Департамента энергетики Алла Фортун.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863353
Умерли за год
14411455
Родились за год
35454730