12:23
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке создадут современный центр поддержки стартапов
Во Владивостоке создадут сов...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке создадут современный центр поддержки стартапов

6 августа 2018
3595
1 мин.
1
Во Владивостоке создадут современный центр поддержки стартапов
Во Владивостоке в ближайшее время планируется создание современного инновационного центра поддержки стартапов. Виталий Веркеенко, являющийся мэром города, уверен, что данная мера позволит создать все условия для развития предпринимательской деятельности и закрепления молодежи на Дальнем Востоке.

Виталий Веркеенко принял участие на XII Саммите городов Азиатско-Тихоокеанского региона, который проходил в городе Фукуока. Мэр отметил, что эксперты из Японии назвали Владивосток инновационным городом с большим потенциалом, на территории которого находится несколько десятков институтов и университетов. По словам Веркеенко, необходимо перенять успешный опыт японского города, где имеется центр поддержки стартапов Fukuoka grows next. Помимо этого, на территории Фукуока действует особый порядок получения стартап-визы для представителей иностранных государств, намеревающихся начать заниматься предпринимательской деятельностью в Японии. Благодаря этому потенциальные инвесторы могут с легкостью получить визу, действующую на протяжении шести месяцев.

Известно, что платформа может быть создана на базе высшего учебного заведения либо исторического центра. В качестве примеров рассматривается опыт японских и сербских городов, на территории которых находятся крупные стартап-центры.

Персоны 1 в новости

Бывший глава Владивостока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613873
Умерли за год
14240599
Родились за год
35034394