19:13
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В сентябре во Владивостоке откроют новый детсад-ясли на 60 мест
В сентябре во Владивостоке о...
Подписка на рассылку

В сентябре во Владивостоке откроют новый детсад-ясли на 60 мест

14 августа 2019
4081
1 мин.
1
В сентябре во Владивостоке откроют новый детсад-ясли на 60 мест

Во Владивостоке в сентябре откроют новый детский сад-ясли, рассчитанный на 60 детей возрастом до 2 лет. Находится он на улице Муравьева-Апостола, 4.

На месте нового учреждения ранее располагался детсад фабрики «Эра». В процессе ремонта привели в порядок три группы, зал для занятий музыкой, столовую и санузел. На улице возле детсада имеются теневые навесы, вскоре рабочие установят там качели и горки. В планах - приведение в порядок фасада и строительство эвакуационных выходов.

В администрации заявили, что летом ушедшего года руководители завода решили закрыть детсад, работникам которого предложили уволиться. В результате этого 80 детей перестали посещать дошкольное учреждение, а педагоги потеряли работу. Власти Владивостока вмешались в произошедшее и предоставили детям места в детсадах муниципалитета, воспитателям предложили трудоустроиться в организации городского образования. Помещение детсада фабрики «Эра» решили отремонтировать и открыть там ясли.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681523
Умерли за год
14286929
Родились за год
35148374