10:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Олег Кожемяко поздравил военнослужащих с Днём защитника Отечества
Олег Кожемяко поздравил воен...
Подписка на рассылку

Олег Кожемяко поздравил военнослужащих с Днём защитника Отечества

22 февраля 2020
4570
2 мин.
1
Олег Кожемяко поздравил военнослужащих с Днём защитника Отечества

В стенах Мариинского театра состоялось праздничное мероприятие, на котором присутствовал губернатор Приморья. Олег Кожемяко поздравил военнослужащих с Днём защитника Отечества, рассказав о роли жителей Владивостока в воинской истории России.

Накануне праздника в краевой столице прошёл вечер для людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству и тем, кто отдал свой долг Родине, пройдя срочную службу. Также в зале собралось немало сотрудников различных силовых структур. Олег Кожемяко обратился к присутствующим и начал своё приветствие с констатации факта, что за данным праздником стоит не только историческая календарная дата, но и величие России и её воинская слава.

"Этот профессиональный праздник проходит нитью через каждый дом и российскую семью, так как многие так или иначе имеют отношение к службе в армии и войсках. Речь идёт не только о молодом призывнике, уходящем на службу, но и о его матери и сёстрах, дожидающихся его, а также о жёнах тех, которые продолжают оставаться в составе вооружённых сил РФ. Поэтому фраза "Народ и армия едины" не случайна - это основа незыблемости и прочности нашего государства. Следует отметить, Владивосток не является городом, в котором велись крупные сражения, тем не менее, наш город сыграл важную роль в военной истории России. Уже в первые дни Великой Отечественной войны 790 выпускников Владивостокского пехотного училища отправились на фронт. Общая же численность наших земляков, принявших участие в военных действиях, достигает 200 тысяч человек, и из них 500 получили звание Герой Советского Союза. Вечная слава и память этим людям, которые приближали День Победы, но не смогли до него дожить, пав в боях. Не стоит забывать и о горожанах, которые вернулись с фронтов домой и начали восстанавливать и развивать столицу Приморья. Всё это позволяет по праву называть Владивосток городом воинской славы", - заявил чиновник.

Обратившись к тем, кто уже сегодня служит в рядах российской армии и флота и поздравив их и близких этих военнослужащих с праздником, Олег Кожемяко занял место в зрительном зале. После его торжественного выступления на сцене Мариинского театра состоялся балет "Дон Кихот", показанный артистами местного театра.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837448
Умерли за год
14393714
Родились за год
35411084