06:42
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье аграрии получили шесть сортов картофеля из Белоруссии
В Приморье аграрии получили ...
Подписка на рассылку

В Приморье аграрии получили шесть сортов картофеля из Белоруссии

15 мая 2021
10760
1 мин.
3
В Приморье аграрии получили шесть сортов картофеля из Белоруссии

В Приморье аграрии получили для испытания шесть сортов картофеля из Белоруссии. Сведения предоставило краевое правительство.

Местные сельхозпроизводители протестируют следующие сорта: «Бриз», «Манифест», «Нара», Першацвет», «Скарб» и «Овация». Земельный участок, предназначенный для высадки картофеля, подготовлен.

Эксперты рассказали, что выведенный в Белоруссии картофель отличается прекрасным товарным видом. Жителям Приморье он придется по нраву за его высокие вкусовые качества. В будущем перспективные сорта передадут сельскохозяйственным компаниями и представителям личных подсобных хозяйства для использования в массовом производстве.

Ранее Олег Кожемяко рассказал о гособоронзаказах для градообразующего предприятия «Прогресс».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110419208
Умерли за год
12737586
Родились за год
31336716