23:04
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморский край стал лидером по экономическому развитию на Дальнем Востоке
Приморский край стал лидером...
Подписка на рассылку

Приморский край стал лидером по экономическому развитию на Дальнем Востоке

2 февраля 2022
3512
1 мин.
2
Приморский край стал лидером по экономическому развитию на Дальнем Востоке

Приморский край продемонстрировал в 2021 году высокие производственные показатели. Благодаря этому регион стал лидером по экономическому развитию на Дальнем Востоке.

Об этом проинформировал полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. По итогам прошлого года Приморский край нарастил сельхозпроизводство на 10%, а промышленность продемонстрировала рост на уровне 20,5%. Обрабатывающий сектор повысил производительность на 30,8%, но самый высокий результат зафиксирован в строительной отрасли.

В течение 2021 года удалось ввести в эксплуатацию 900 тысяч квадратных метров жилья, что превысило показатель предыдущего года на 36%. Это позволило активно реализовать программу "Дальневосточная ипотека" и улучшить жилищные условия порядка 9,5 тысяч семьям. Ещё 26 тысяч человек приняли участие в программе "Дальневосточный гектар".

Юрий Трутнев рассказал о проектах, которые запущены в субъекте федерации. Всего Приморский край реализует 1 969 проектов. Из них 1 847 относятся к свободному порту Владивосток, а ещё 122 выполняются на территориях опережающего развития. Весь этот объём работы потребовал привлечь инвестиционные средства в размере 2,38 триллиона рублей. Из этой суммы непосредственно в экономику Приморья вложено свыше 400 миллиардов. Данные цифры самые существенные в пределах Дальневосточного федерального округа. Благодаря вложениям уже удалось запустить 278 проектов, и Приморский край создал 40 тысяч новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке под программу реновации жилья попадут дома 70-х годов. Об этом рассказал мэр региональной столицы Алексей Ляйфер.

Персоны 2 в новости

Первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Приморья
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118897238
Умерли за год
18543752
Родились за год
45620912