17:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Балтика» возобновляет экскурсии на пивоварни
«Балтика» возобновляет экску...
Подписка на рассылку

«Балтика» возобновляет экскурсии на пивоварни

14 июня 2022
2815
2 мин.
1
«Балтика» возобновляет экскурсии на пивоварни

Ежегодно во вторую субботу июня российские пивовары отмечают профессиональный праздник – День пивовара. В честь этой традиции первые экскурсии для туристов провели главные пивовары балтийских заводов.

Накануне Дня пивовара «Балтика» объявила о восстановлении промышленных туров на свои заводы, приостановленных на время пандемии. 10 июня двери для посетителей открыли все 8 заводов компании — в Санкт-Петербурге, Воронеже, Туле, Ярославле, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске и Хабаровске.

Первых после вынужденного перерыва гостей приветствовали главные пивовары «балтийских» заводов, и посетители смогли задать экспертам все интересующие их вопросы о пиве и пивоварении. В финале экскурсии гостей ждала дегустация и интеллектуальный beer-quiz. 

Посетители познакомились с тем, как устроена современная пивоварня, разобрались в тонкостях пивоварения и своими глазами увидели, как варятся любимые сорта пива, обеспечивается контроль сырья и качества, осуществляется розлив продукции и организуется доставка свежего пива на полки баров, ресторанов и магазинов. До пандемии заводы «Балтики» принимали порядка 30 000 туристов в год и были одними из самых посещаемых объектов промышленного туризма в своих регионах. Побывать на экскурсиях по пивоварням могут группы туристов от 18 лет, по предварительной записи.

Открытость пивоварен для потребителей – традиция «Балтики». Компания одной из первых на потребительском рынке открыла двери своих заводов для посетителей и создала условия для приема промышленных туров. На каждом заводе создана экскурсионная галерея, которая позволяет знакомиться с тонкостями производства без нарушения санитарного режима пищевых предприятий, есть специалисты, которые принимают туры и проводят экскурсии и рассказывают об основах дегустации пива и культуре потребления.

Надежда Овсянникова, старший директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию пивоваренной компании «Балтика»: «Мы рады вернуться к практике промышленных туров и вновь встретить гостей на наших пивоварнях. Несколько дней назад мы запустили сайт, где наши эксперты отвечают на любые вопросы о пиве и о компании – от ингредиентов до загадки с нумерацией сортов «Балтики», и где им можно задать и свой вопрос. Но, конечно, ничто не заменит живого человеческого общения и возможности увидеть пивоварни своими глазами».

Записаться на экскурсии по заводам «Балтики» можно на сайте компании.

Компании1 в новости

Балтика
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744