16:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Успешное внедрение HPE SimpliVity в пивоваренной компании “Балтика”

24 февраля 2022
3240
3 мин.
Успешное внедрение HPE SimpliVity в пивоваренной компании “Балтика”

Сложно переоценить важность модернизации IT-инфраструктуры в любой компании, особенно если речь идет о крупной группе предприятий с большим количеством производственных операций и бизнес-процессов. В связи с этим успешное внедрение новых технологий вызывает большой интерес бизнес-сообществе и, конечно, в IT среде.

Внедрение гиперконвергентной платформы HPE SimpliVity на предприятиях пивоваренной компании “Балтика” - один из примеров успешной реализации по совершенствованию внутренних процессов в компании с помощью IT-технологий. Данное технологическое решение было выбрано для решения целого круга задач, наиболее важными из которых были: приведение IT-инфраструктуры филиалов компании к единому стандарту, переход компании на централизованное резервное копирование данных. Реализация проекта по внедрению HPE SimpliVity проводилась совместными усилиями системного интегратора группы компаний “Паладин”, специалистов Hewlett Packard Enterprise и компании “Балтика”.

Платформа HPE SimpliVity обладает рядом неоспоримых преимуществ. Встроенный механизм резервного копирования в рамках одного кластера или между кластерами обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости. Типовые операции, связанные с администрированием платформы, могут быть выполнены через графический интерфейс VMware vCenter, что сильно упрощает управление. Взаимодействие с гипервизором, сжатие и дедупликация данных определяет широкий функционал HPE SimpliVity: резервное копирование виртуальных машин, создание распределенных катастрофоустойчивых систем и снижение объема передаваемых данных при репликации между кластерами. Эти возможности платформы позволяют решать задачи по виртуализации рабочих мест, что несомненно важно для компаний с разветвленной филиальной сетью. Интеграция с HPE InfoSight дает широкие возможности администратору по предотвращению сбоев в работе системы на основе аналитики решения HPE SimpliVity.

На подготовительном этапе проекта рассматривались различные варианты оборудования и программных продуктов. С учетов специфики поставленных задач выбор был сделан в пользу программно-определяемых систем хранения данных. И наиболее подходящим решением, отвечающим всем требованиям пивоваренной компании “Балтика”, была признана система HPE SimpliVity 380 Gen10. Эта платформа  представляет собой систему хранения данных, сервер, сеть и гипервизор в одном устройстве. HPE Simplivity мгновенно производит резервное копирование и восстановление виртуальных машин. По словам технического директора группы компаний “Паладин” Германа Лобанова HPE SimpliVity 380 Gen10 является более экономичным решением по сравнению с другими системами IT-инфраструктуры, решающими те же задачи, эта платформа успешно объединяет различные службы данных в единое решение, обеспечивает отказоустойчивость и гибкость в плане масштабирования.

Есть и другие немаловажные свойства HPE SimpliVity 380, которые обуславливают устойчивый спрос у российских предприятий на данное решение. К ним относятся: экономия дискового пространства и сокращение объема сетевого трафика, благодаря аппаратной поточной дедупликации, сжатию и оптимизации хранимых данных; компактные размеры оборудования; отсутствие потери данных при отключении одного из модулей за счет интегрированных механизмов обеспечения отказоустойчивости.

Успех внедрения HPE SimpliVity в пивоваренной компании “Балтика” был во многом обусловлен выбором поставщика оборудования, высокий уровень экспертизы сертифицированных специалистов группы компаний “Паладин” и инженеров Hewlet Packard Enterprise позволил IT-специалистам “Балтики” оперативно модернизировать ИТ-инфраструктуру, решить поставленные задачи и обеспечить существенную экономию ресурсов в будущем.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566