12:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Идея на миллион» поможет создать в ДФО условия опережающего роста
«Идея на миллион» поможет со...
Подписка на рассылку

«Идея на миллион» поможет создать в ДФО условия опережающего роста

26 февраля 2015
4695
2 мин.
4
«Идея на миллион» поможет создать в ДФО условия опережающего роста
Акселерационная программа под названием «Идея на миллион», разработанная специально для студентов и магистрантов СВФУ начала действовать в Республике Саха при содействии Венчурной компании «Якутия» и АО «Республиканская инвестиционная компания». Теперь, по мнению специалистов, она должна стать интересной и для остальных субъектов ДФО. Подобные мероприятия способствуют решению одной из важнейших задач всего региона – созданию условий для опережающего роста к моменту выхода из кризиса экономики.

Ольга Курилова, глава регионального представительства АСИ, отметила сложившиеся непростые условия, при которых средние и малые предприятия оказались в особенно тяжелом положении, очень важны любые меры, направленные на их поддержку.

«Наша общая задача - не только сохранить малые и средние предприятия в условиях кризиса, но и создавать благоприятные условия для "упаковки" моделей предприятий для легкого старта, включающие всестороннюю поддержку и начальное финансирование новых предприятий; организацию стажировок для желающих открыть бизнес; информационное продвижение развития предпринимательства», – прокомментировала Ольга Курилова, подчеркнув, что все это также помогает созданию условий для опережающего роста к тому времени, когда экономика сможет выйти из кризиса.

Напомним, что Республика Саха стала единственным субъектом РФ, объявившим нынешний год - Годом предпринимательства. Кроме того, Якутия входит в десятку лидеров, готовящих кадры системе World Skills.

По мнению Виталия Гуменюка, председателя регионального отделения «Опоры России», это именно то, что необходимо делать в той экономической ситуации, которая сложилась сейчас. «Всеми способами поддерживать инициативу молодых бизнесменов, поощрять их желание создать не просто какое-то предприятие, приносящее доход, но именно современное, конкурентоспособное предприятие, не уступающее, а в перспективе превосходящее имеющиеся аналоги, включающие зарубежные. Что особенно важно на фоне заявленных правительством и обсуждаемых бизнес-сообществом антикризисных мер», - отметил он, добавив, что данную практику следует распространить по всем субъектам ДФО.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель регионально отделения
1 место
Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118792628
Умерли за год
18472110
Родились за год
45444660