13:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье образовательные учреждения получат миллионы на развитие
В Приморье образовательные у...
Подписка на рассылку

В Приморье образовательные учреждения получат миллионы на развитие

7 августа 2015
2922
2 мин.
1
В Приморье образовательные учреждения получат миллионы на развитие
Владивосток является единственным городом в Приморском крае, где дошкольные и школьные учреждения на конкурсной основе получают миллионные гранты на развитие. Каждый год грантовую помощь получают четыре дошкольных учреждения и четыре школы.Также грантовую поддержку получают и учреждения дополнительного образования. Об этом в беседе с журналистами рассказал мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

В первый раз за десятки лет дошкольные учреждения получили возможность обновить игрушки, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, детскую мебель, качели, песочницы и горки на площадках для прогулок. Деньги в виде грантов выделялись согласно программе главы города «Развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений в городе Владивостоке» на 2012-2014 годы.

Основными критериями конкурса на получение грантов были: условия для сохранения здоровья детей, предоставление качественного образования, эффективное использование современных образовательных технологий, обеспечение условий для оказания бесплатных дополнительных услуг как школьникам, так и детям дошкольного возраста. Руководители школ и садиков предоставляют пакет документов для конкурсной комиссии. Затем каждый участник конкурсного отбора готовит презентацию своего учреждения.

Конкурс, который проходил в прошлом году, позволил таким школам, как № 39 и №51, гимназии № 2, лицею-интернату «Буревестник» получить по одному миллиону рублей для реализации программы развития, четыре дошкольных учебных заведения № № 29, 39, 107 и 114 получили гранты в размере пятьсот тысяч рублей, центры детского и юношеского творчества «Надежда» получили четыреста тысяч рублей, им. Баневура, и «Эврика» – по триста тысяч рублей. Все полученные финансы образовательные учреждения израсходовали на приобретение оборудования для учебных кабинетов, спортивного инвентаря, музыкальных инструментов, развивающих игр.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851963
Умерли за год
17827897
Родились за год
43859782