01:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Трутнев: В следующем году во Владивостоке может быть создана алмазная биржа

2 сентября 2015
2400
1 мин.
1
Трутнев: В следующем году во Владивостоке может быть создана алмазная биржа
Сегодня во время пресс-конференции полномочного представителя президента РФ в ДФО Ю. Трутнева с прессой, чиновник отметил, что велика вероятность того, что уже в грядущем году во Владивостоке может быть построена алмазная биржа. Также полпред отметил, что Дальний Восток входит в структуру отношений между Якутией и КНР.

«В 2016 году на Дальнем Востоке может появиться алмазная биржа. Это действительно правда. Владивосток прекрасно вписывается в структурные отношения Якутии с Поднебесной. Кроме того, на сегодняшний день предприятие по добыче алмазов «Алроса» ведет переговоры с китайскими коллегами по этому вопросу», - заявил в ходе общения с журналистами зампред правительства РФ Ю. Трутнев.

Также чиновник отметил, что «к сожалению, сейчас пока неизвестно, в каком виде добыча алмазов будет реализована. Это может быть как биржа, так и специализированная площадка. Нам известно, что алмазный рынок очень тонкий и требует высококвалифицированных специалистов. Поэтому во Владивостокскую биржу придется приглашать экспертов со стороны».

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119631983
Умерли за год
19046941
Родились за год
46858846