19:16
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Число семейных ферм в Приморье увеличилось
Число семейных ферм в Примор...
Подписка на рассылку

Число семейных ферм в Приморье увеличилось

6 января 2016
3074
1 мин.
2
Число семейных ферм в Приморье увеличилось
В Приморском крае в конце ушедшего 2015 года была введена в эксплуатацию очередная семейная ферма. На ее открытии присутствовал вице-глава Приморья Сергей Сидоренко. Об этом сообщается на портале краевой обладминистрации.

Как заметил в своей поздравительной речи приморский чиновник, открытие подобных ферм в селах – это огромное событие для нашего края. Ферма была возведена всего за 4 месяца. На сегодняшний день в ее хозяйстве пребывают 30 коров. Все оборудование высшего класса. Кроме того, имеется система самостоятельного удаления навоза.

Также Сидоренко подметил, что «особую благодарность хочу выразить семье, которая смогла организовать такое нелегкое, но очень важное дело, как строительство фермы. На сегодняшний день в нашем крае это 24 семейное хозяйство. Губернатор всячески старается поддерживать такую программу, так как она способна разрешить не только экономзадачи, такие как – наполнение внутреннего рынка высококачественной продукцией, но и социальные»

Напоследок вице-губернатор Приморья добавил, что «ежегодно в регионе запланировано открытие не менее 30 подобных сельскохозяйственных семейных усадьб».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334818
Умерли за год
18843428
Родились за год
46358168