01:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Свободный порт Владивосток на протяжение 2016 года обязан выйти на плановую мощность
Свободный порт Владивосток н...
Подписка на рассылку

Свободный порт Владивосток на протяжение 2016 года обязан выйти на плановую мощность

28 января 2016
3126
1 мин.
1
Свободный порт Владивосток на протяжение 2016 года обязан выйти на плановую мощность
В 2016 году свободный порт Владивосток на протяжение 2016 года обязан выйти на плановую мощность. Информацию предоставил Юрий Трутнев, полпред президента России по ДФО.

Точная дата выхода на плановую мощность не указывается, поскольку зависит от числа резидентов. По заверениям представителя главы государства, для этого понадобится не более года.

«Резиденты (зоны Свободного порта – ред.) только появились, основные проекты пока связаны с деятельностью порта. Это и строительство складских и перерабатывающих объектов, логистические терминалы и холодильное оборудование для рыбы. Все это непременно будет в дальнейшем развиваться», - подчеркнул Трутнев.

На текущий момент количество компаний-резидентов зоны достигло 9 компаний. Для них предусмотрены особые режимы проведения инвестиционного, налогового и таможенного регулирования. Полпред президента подчеркнул, что во время Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке осенью 2016-го, инвесторы начнут обсуждать перспективы дальнейшего развития по законодательной части зоны Свободного порта.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119159753
Умерли за год
18723535
Родились за год
46063210