10:04
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Из-за непогоды службы жизнеобеспечения Приморья перешли в режим повышенной готовности
Из-за непогоды службы жизнео...
Подписка на рассылку

Из-за непогоды службы жизнеобеспечения Приморья перешли в режим повышенной готовности

6 ноября 2016
3221
1 мин.
3
Из-за непогоды службы жизнеобеспечения Приморья перешли в режим повышенной готовности
В ближайшее время службы жизнеобеспечения Приморского края будут работать в режим повышенной готовности вследствие циклона. Решение утверждено местной комиссией по ЧС, во главе которой стал вице-губернатор Евгений Вишняков.

Представители Примгидромета уточняют, что 7-8 ноября на преобладающей части Приморья будут наблюдаться существенные осадки в виде снега и дождя, местами могут фиксироваться смешанные осадки, а также метели и снежные заносы. Борис Кубай, стоящий во главе организации, отмечает: «Обильные осадки могут фиксироваться в Лазо, Ольге, а также Тернее, где за это время может выпасть в среднем до двух месячных норм». Затронет непогода и уровень воды в Приморье. «На реках южной части скачок уровня воды способен составить 1,5-1,8 метра, пока на малых реках процесс может сопровождаться подтоплением низких пойм», - добавил Кубай.

Местные аварийные и спасательные части заработали в режиме повышенной готовности, также комиссия решила запустить круглосуточные штабы на местах, чью работу должен мониторить краевой оперативный штаб. «Необходимо сейчас отозвать из отпусков работников, дабы к началу грядущей стихии силы были сосредоточены на своевременной расчистке дорог», - поручил Евгений Вишняков.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119006138
Умерли за год
18618332
Родились за год
45804392