16:53
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье узаконят сбор шишек
В Приморье узаконят сбор шиш...
Подписка на рассылку

В Приморье узаконят сбор шишек

24 октября 2017
6033
1 мин.
2
В Приморье узаконят сбор шишек
В Приморье после серии лесных пожаров узаконили сбор шишек. Постановление, завизированное врио губернатора Андреем Тарасенко, регламентирует период и лимит заготовки на человека. Информацию предоставила пресс-служба правительства.

«В наших лесах орудуют браконьеры, которые в погоне за кедровыми орехами срезают и сжигают верхушки деревьев, провоцируя пожары. Заготовщики вывозят шишки целыми КамАЗами и если меры не принять, то через несколько лет вместо лесов у нас будут целые пустыни», - заявил глава региона.

Тарасенко поручил депутатам в кратчайшие сроки проработать вопрос и подготовить поправки в Лесной кодекс России. Закон не только упорядочит действия сборщиков шишек, но и предусмотрит ответственность за создание пожароопасной обстановки.

Стоит отметить, что в октябре в Приморье из-за пожаров, уничтоживших лесные массивы, возбуждено 16 уголовных дел.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119073623
Умерли за год
18664549
Родились за год
45918094