02:08
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке могут появиться зарядные станции для электросамокатов
Во Владивостоке могут появит...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке могут появиться зарядные станции для электросамокатов

4 октября 2021
3468
1 мин.
4
Во Владивостоке могут появиться зарядные станции для электросамокатов

Во Владивостоке мэрия проинформировала, что скоро на территории города появятся зарядные станции для электросамокатов. Власти намерены активно развивать данную инфраструктуру, уделяя ей повышенное внимание.

Во Владивостоке и.о. мэра Константин Шестаков провёл встречу с предпринимателями, обсудив насущные вопросы. Одной из тем стала возможность расширить число зарядных станций для электросамокатов на территории столицы Приморского края. Бизнесмен Владимир Наприенко поинтересовался у чиновника, готовы ли власти предоставлять земельные участки для установки таких устройств, и будут ли они способствовать развитию услуг по прокату электрического транспорта. Кроме того, бизнесмен хотел получить ответ, есть ли возможность совместить зарядные станции с городскими "умными" остановками.

На все эти вопросы градоначальник ответил утвердительно. Он отметил, что размещение этой инфраструктуры близ остановок общественного транспорта поспособствует развитию города и улучшит качество передвижения горожан на автобусах. В настоящий момент эксперты уже изучают обстановку, определяя, где такие станции можно установить. Важно выбрать наиболее удобные места для горожан. Специалисты готовы предложить несколько точек для размещения устройств.

Ранее сообщалось, что предприниматели приморского края благоустроили пляж в посёлке Врангель. В этих мероприятиях принимали участие АО "Восточный порт" и Восточная стивидорная компания.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119165198
Умерли за год
18727264
Родились за год
46072384