01:55
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье начали подрыв льда для минимизации последствия паводка
В Приморье начали подрыв льд...
Подписка на рассылку

В Приморье начали подрыв льда для минимизации последствия паводка

23 марта 2017
2893
1 мин.
1
В Приморье начали подрыв льда для минимизации последствия паводка
В Приморье сотрудники МЧС начали подрыв льда на реках для минимизации последствий паводка. Сегодня спасатели работают на реке Арсеньевке Яковлевского района.

Специалисты создают во льду лунки, в которые закладывается взрывчатка. После этого она детонирует, разбивая массивные глыбы. Таким образом лед может беспрепятственно пройти под мостами - в то время, как обычно он застревает там, создавая подобие дамбы, за счет чего уровень воды увеличивается.

Подрыв льда будут проводить в пяти районах Приморья. Далее в перечне МЧС Спасский, Красноармейский, Кировский и Дальнереченский. Кроме этого, спасатели круглосуточно мониторят ситуацию, проводят обследования дамб, расчищают русла рек и укрепляют берега. По предварительным прогнозам специалистов, ситуация с паводком в этом году не будет аномальной.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118925453
Умерли за год
18563075
Родились за год
45668450